БЛОГ

Тактический Черный Anax Integral Serreted

Встречайте Anax в новом исполнении: танто с серрейторной заточкой в тактическом покрытии DLC!

MICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 1.jpg

Компания Microtech продолжает радовать любителей качественных ножей, добавив в совместный проект с Rikeknife разновидности ножа Anax Integral, рукоять которого сделана из цельного куска титана, в тактическом покрытии и с вариациями режущей кромки. Как мы писали ранее в обзоре первого выпущенного нового Анакса, ножи по-прежнему поставляются в обновленных коробках от Микротек с китайскими мотивами в виде дракона и специфических узоров.

MICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 2.jpg

Разработанный Microtech и изготовленный Rikeknife, Anax Integral представляет собой нож совместного проекта, созданный по образцу классического Anax. Все основные характеристики ножа в новом тактическом исполнении сохранены, это длина клинка 94 мм, общая длина 218 мм, толщина клинка 3 мм, вес 142 грамма.

MICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 4.jpgMICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 5.jpg

В новой «тактической» генерации нож получил форму лезвия танто (выглядит достаточно агрессивно и очень стильно), покрытие клинка черное DLC (Diamond-like amorphous carbon), что в переводе означает «алмазоподобное углеродное покрытие», это технология плазменного импульсного распыления графита в вакуумной камере и осаждение ионов углерода с достаточно большой энергией на клинок ножа, тем самым обеспечивая плотный защитный слой. Кроме того, заточка лезвия теперь выполнена в виде серрейтора (от англ. serrated — «зазубренный») — тип заточки ножа с волнистой или пилообразной формой режущей кромки. В зависимости от модели, Анакс имеет полусеррейторную заточку (половина лезвия пилообразная, половина классическая плейновая), а также полностью серрейторную заточку Full Serrated. Нож оснащен рукояткой из титана в черном покрытии DLC со вставками из углеродного волокна-карбона.

MICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 6.jpgMICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 7.jpg

На клинке премиальная сталь м390, на осевом установлена шайба черного цвета. Каждый нож имеет серийный номер. Как и ранее, открываться клинок может как за продольную широкую выборку на лезвии, так и как фронт-флиппер! Напомним, что ANAX является интегралом, рукоять полностью сделана из цельного куска титана. Также рукоять снабжена двумя сменными титановыми ремешками, которые могут быть присоединены к рукояти (stinger). В осевом установлена система шарикоподшипников из нитрида кремния, клипса титановая с шариком для удобства использования, на замке присутствует шайба-ограничитель хода фрейм-лока. В комплект входит набор бит из 2 штук для обслуживания ножа.

MICROTECH ANAX DLC SERRATED INTEGRAL 3.jpg

На протяжении многих лет Microtech Knives вкладывала страсть и мастерство в создание произведений искусства, которые являются вершиной функциональности и формы. Мы продолжаем раздвигать границы и улучшать то, что, как мы уже знаем, работает. Microtech Knives превратилась в ведущий бренд EDC ножей, который постоянно развивается и движется вперед, используя новейшие технологии и максимальные полевые испытания, чтобы гарантировать, что это будет наилучший продукт.

Мы уверены, что Вы сможете получить удовольствие от пользования ножами и аксессуарами от Microtech!

Добро пожаловать в магазин официального дилера компании Microtech Knives в РОССИИ!