БЛОГ

Модели ножей Microtech Knives

Для того, чтобы разобраться в основных моделях ножей от компании Microtech Knives, вам достаточно будет прочитать эту статью!

 

1. ЛИНИЯ НОЖЕЙ ФРОНТАЛЬНЫХ O.T.F. (ножи с фронтальным открытием клинка - "фронталки")

Компания Microtech известна своими смелыми ножами Out-The-Front, начиная с легендарного ножа H.A.L.O., выпущенного в далеком 1995 году и ножа Ultratech в 1999 году. В 2019 году мы увидели, как новые модели Dirac, Dirac Delta и Exocet появились на прилавках магазинов. Некоторые ножи, к сожалению, не доступны к гражданскому обороту в России в силу своих особенностей в виде обоюдоострой кинжальной заточки или размера клинка более 90 мм для фронталки (например модель HALO). Сразу оговоримся: в  нашем магазине продаются ножи, которые разрешены к гражданскому обороту и имеют соответствующие разрешительные сертификаты.

 

Microtech производит ножи OTF всех размеров, что позволяет покрыть максимальную потребность пользователей. Каждый сможет абсолютно спокойно подобрать под себя размеры клинка! Основным ножом линейки фронталок, продаваемых в России, является модель Ultratech - это полноразмерный нож с длиной клинка 87 мм, и это абсолютно разрешенный легальный параметр для ножей с автоматическим открытием клинка. Далее следуют две других популярных модели - это UTX-70 и UTX-85 Обозначения 70 - это 70% от размера Ultratech, и, как вы уже догадались, 85 - это 85% от Ultratech. Соответственно размеры клинка для UTX-70 это 62 мм и для UTX-85 это 79 мм. Далее следует модель Troodon, клинок которой имеет длину 76-79 мм в зависимости от модификации, и модель Scarab с клинком 89 мм. Предлагаем к покупке.

 

 

2. ЛИНИЯ СКЛАДНЫХ НОЖЕЙ

Не так давно в линейку складных ножей Microtech была добавлена ​​модель Hawk, модернизированная по сравнению с предыдущей моделью Hawk. Модель L.U.D.T. пользуется огромным успехом среди кемперов благодаря своей легкой конструкции и простоте использования, которые делают его отличным ножом EDC для любителей активного отдыха и, конечно же, для подводных команд. И конечно самые популярные ножи это Socom Elite с автоматическим и ручным открытием. Предлагаем к покупке.

 

 

3. ЛИНИЯ НОЖЕЙ С ФИКСИРОВАННЫМ ЛЕЗВИЕМ

Наши фиксированные лезвия это настоящие шедевры из стали, в том числе недавно выпущенный SOCOM Alpha Mini и произведение искусства Jagdkommando, которое станет отличным экспонатом для вашей коллекции ножей. Что касается ножа Jagdkommando, то для его приобретения в коллекцию Вам понадобится специальное разрешение.

 

 

4. ЛИНИЯ НОЖЕЙ SIGNATURE SERIES

Серия ножей, которые выполнены из самых лучших топовых материалов, с использованием передовых достижений современного производства, и предназначенная для коллекционеров и ценителей безупречных ножей. Эти ножи выпускаются лимитированной ограниченной серией, на карманной клипсе каждого ножа расположена подпись основателя и владельца компании Microtech Knives – Энтони Марфионе. Предлагаем к покупке.