БЛОГ

Коллекция Microtech Bounty Hunter

«Ни один настоящий мандалорец не может жить бок о бок с "Дозором смерти"» (с) Вэлон Вэу или «Охотник за головами» от компании Microtech Knives.

«Боба Фетт — Охотник за головами» (англ. Boba Fett - The Bounty Hunter) — один из популярных героев сериала «Звёздные войны». Компания Microtech прониклась этим персонажем и решила выпустить лимитированную стилизованную серию различных моделей своих ножей на радость фанатам компании и сериала.

Все ножи этой ограниченной серии, посвящённой Звёздным Войнам, а именно знаменитому охотнику за головами Бобе Фетту, имеют на рукоятях, сделанных из анодированного алюминия, зеленый потертый окрас, имитирующий цвета его доспехов. Все ножи имеют индивидуальные искусcтвенно нанесенные потертости, и не существует двух одинаковых рисунков. Лезвия ножей выполнены из премиальной стали M390 либо 204P, формы клинков разные для каждого ножа.

Клипса также имеет тематическую отделку с серийным номером, датой изготовления и логотипом компании Microtech, и конечно же, невозможно не заметить нанесённую на неё жёлтую эмблему Истинных Мандалорцев в виде черепа, которую носил на своём наплечнике тот самый Охотник за головами.

Сет представляет собой 5 ножей различных марок, а именно:



Общим для всех ножей, кроме зеленого окраса рукояти и фурнитуры красного цвета, является то, что это ножи - автоматы. Они имеют прочный замок OTF (Out-the-Front Double Auto). Система открытия клинка называется Thumb Slide и применяется в автоматических ножах с фронтальным выдвижением клинка. Эта система представляет собой ползунковую кнопку-клавишу, расположенную в верхней части рукоятки (между лайнерами), либо с одной из сторон рукоятки. Для открытия клинка кнопку необходимо передвинуть из базового положения по направлению «вперед», при этом открытие клинка происходит автоматически. Закрытие также происходит при нажатии на эту же клавишу, но по направлению «назад». Для открытия необходимо приложить к клавише определенное усилие, это сделано для того, чтобы нож не открывался самопроизвольно от случайного касания клавиши. Нож комплектуется съемной стальной клипсой для ношения ножа на поясе или кармане. Тыльная сторона рукояти оснащена стеклобоем с твердосплавным наконечником из карбида вольфрама (это очень твердый материал, сравнимый с твердостью алмаза HRC90).

Самый агрессивный в серии это Combat Troodon с кликом формы Hellhound Tanto (агрессивное танто “Адская Гончая”) с финишным покрытием Apocalyptic stonewash. Combat Troodon создан для широкого спектра боевых задач и ближнего боя. Лезвие длиной 95 мм, толщина обуха 3,2 мм, длина ножа в закрытом положении 146 мм, в открытом 242 мм, вес ножа составляет 156 грамм.

За ним идет нож Combat Troodon с клинком Tanto и стандартным покрытием stonewash. Лезвие длиной 97 мм, толщина обуха 3,2 мм, длина ножа в закрытом положении 146 мм, в открытом 242 мм, вес ножа составляет 150 грамм.

Далее следует Microtech Ultratech - это одна из самых популярных моделей от компании, которая по праву считается лучшей фронталкой EDC. Лезвие длиной 87 мм, толщина обуха 3,2 мм, длина ножа в закрытом положении 129 мм, в открытом 216 мм, вес ножа составляет 98 грамм.

Сразу на ультратеком следует нож Microtech UTX-85 - это уменьшенная версия ножа Ultratech, размер UTX-85 составляет 85% от размеров обычного полноразмерного Ultratech. UTX-85 имеет клинок длиной 76 мм, толщина обуха 3 мм, длина ножа в открытом положении 187 мм, вес ножа составляет 79 грамм.

Последним в серии «Охотник за головами» идет Microtech Exocet - официальный нож Blade Show 2020. Это миниатюрный нож, который имеет клинок длиной 50 мм, толщина обуха 2,9 мм, длина ножа в открытом положении 143 мм, вес ножа составляет 80 грамм. Кроме того, у ножа сделана широкая клипса, которая может использоваться как купюродержатель.

Первые 2 ножа серии, модели Combat Troodon, не поставляются для продажи в России в силу законодательных ограничений, применяемых к ножам с автоматическим открытием клинка. Остальные 3 ножа продаются свободно, но найти их на прилавках магазинов крайне тяжело, потому что лимитированные серии не задерживаются в магазинах, обретая свой приют в частных коллекцих.

Мы уверены, что Вы сможете получить удовольствие от пользования ножами и аксессуарами от Microtech!

Добро пожаловать в магазин официального дилера компании Microtech Knives в РОССИИ!