БЛОГ

Новый Microtech L.U.D.T. 2024 Gen III

Компания Microtech представляет новую генерацию LUDT 2024 года - нож Microtech LUDT Gen III.

В конце 2023 года компания Microtech выпустила сразу несколько новинок, среди которых был и автоматический нож LUDT, который в настоящее время производится на мощностях в США, что не может не радовать многих поклонников бренда.

MICROTECH 1135-10 LUDT GEN III STONEWASH 1.jpg 18.jpg

Обновлённый LUDT не только сохранил культовую эстетику своего предшественника, но и привнес несколько примечательных улучшений. Модернизированный корпус оснащен тяговой лентой 3M и работает на шарикоподшипниках из карбида кремния, обеспечивая еще более плавное движение. Примечательно, что в новой конструкции отсутствует патентованная фурнитура (винты), что позволяет пользователям легко обслуживать нож с помощью обычных ключей Torx. Лезвие сохранило длину 89 мм, что обеспечивает его такую ​​же удобную портативность, как и его предшественника. Также новый клинок получил дол.

MICROTECH 1135-10 LUDT GEN III STONEWASH 4.jpg MICROTECH 1135-10 LUDT GEN III STONEWASH 7.jpg

Первый выпущенный в линейке складных ножей Microtech, L.U.D.T. превратился в исключительное сочетание формы и функции. Название модели расшифровывается как Large Underwater Demolition Team, что дает отсылку к элитному подразделению ВС США — команде по уничтожению и подрыву подводных сооружений, которая расчищает путь для высадки десанта на берег противника. Модель проделала долгий путь от прототипа до ножа в едином размере, с рифленой контурной алюминиевой рукояткой и выступом вдоль верхней части, который переходит на лезвие. L.U.D.T. может похвастаться мощным пружинным механизмом открытия клинка, который обычно не встречается в ножах такого размера. Это обусловлено тем, что под водой открытие должно быть таким-же четким, как и на воздухе, поэтому пружина установлена с учетом сопротивления водной среды.

MICROTECH 1135-10 LUDT GEN III STONEWASH 8.jpg

Лезвие длиной 89 мм выполнено в форме спир-поинта (Spear-Point), что в переводе означает «копье», клинки LUDT своей формой напоминают наконечник копья, но при этом не имеют кинжальной заточки. Сам клинок сделан из премиальной стали Bohler M390MK компании Microtech, которая обеспечивает лучшее удержание кромки по сравнению с обычным M390. Толщина обуха составляет 3,2 мм. Лезвие ножа, в зависимости от индекса модели, имеет различные защитные цветовые покрытия, либо стандартные сатинирование спусков и стоунвош. Рукоять выполнена из авиационного алюминия 6061-T6, прочного, надежного, а главное легкого металла, вес ножа составляет всего 103 грамма. LUDT имеет прочный замок Button-Lock, открытие клинка происходит автоматически при нажатии на кнопку, расположенную на рукояти, закрытие также происходит при нажатии на кнопку, но вручную. Нож комплектуется съемной стальной клипсой для ношения ножа на поясе или кармане. Нож очень удобен, эргономичен, отлично заполняет руку, позволяя работать уверенно.

Внутри самого ножа произошли значительные изменения, в этом ноже применены новые инженерные решения.

20240122_193746-1.jpg 20240122_194303.jpg

20240122_194250.jpg

Нож получился удивительно красивым и практичным, модель L.U.D.T. третьей генерации пользуется огромным успехом среди любителей кемпингов благодаря своей легкой конструкции и простоте использования, которые делают его отличным ножом EDC для почитателей активного отдыха и, конечно же, для подводных команд и дайверов. Нож полностью сделан из премиум материалов — начиная от стали и заканчивая механикой ножа.

Мы уверены, что Вы сможете получить удовольствие от пользования ножами и аксессуарами от Microtech!

Добро пожаловать в магазин официального дилера компании Microtech Knives в РОССИИ!